Зоозащитная акция «Не бросай меня на даче!»

На территории автономного округа с 1 июля по 30 сентября проводится зоозащитная акция «Не бросай меня на даче!». Цель акции – формирование у граждан ответственного обращения с животными и культуры обращения с животными, содействие в поиске животным новых владельцев, снижению численности животных без владельцев.

Город Радужный не остаётся от в стороне и принимает участие в акции, в период проведения акции на территории приюта для животных будут проводиться Дни открытых дверей, все желающие смогут посетить приют, принести угощения собачкам, а при желании выбрать себе понравившегося питомца и забрать его домой. В детских пришкольных лагерях пройдут «Уроки добра», продолжится благотворительный сбор корма для бездомных животных, также на территориях, предоставленных для ведения садоводства и огородничества будут раздаваться и расклеиваться листовки, проводится беседы с собственниками дач на тему «Не бросай меня на даче!».

На территории города Радужный организована работа приюта для животных, в случае отсутствия возможности содержания своего питомца, собаку, вы всегда можете поместить собачку в приют. Приют расположен по адресу: г. Радужный, Южная промышленная зона, улица Индустриальная, строение 58/1, бывший питомник «НегусКарилс».