Вынесен приговор в отношении жителя города по факту оскорбления представителя власти

Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Государственным обвинителем представлены исчерпывающие доказательства подтверждающие, что в октябре 2021 года подсудимый публично оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных.

По результатам рассмотрения дела по существу суд, с учетом позиции заместителя прокурора города, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Помощник прокурора города                                                              Д.К. Душкова