Встреча с работающими иностранными гражданами

Главным специалистом отдела по работе с общественными организациями и профилактике экстремизма администрации города Радужный Евгением Мельчуковым совместно с заместителем начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Радужному Ростиславом Зубайраевым проведена встреча с иностранными гражданами, работающими в ООО «Алмаз-Нефтесервис».

В ходе мероприятия представителем администрации проведена беседа с иностранцами, а также представителями кадров организации о необходимости и системе адаптации указанной категории лиц.

Кроме того, Евгений Мельчуков проинформировал присутствующих о видах экстремистской деятельности, предупредил об опасности вовлечения в деятельность структур радикальной и экстремистской направленности, дал рекомендации, как не попасть под влияние экстремистов.

Представителем ОМВД России по г. Радужному Ростиславом Зубайраевым освещены изменения миграционного законодательства, обращено внимание иностранцев на последствия их несоблюдения.

В завершении мероприятия участникам были даны разъяснения на поступившие вопросы.