Вебинар «Система быстрых платежей для бизнеса»

Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации 27 октября 2022 года в 15.00 (время местное) для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, расположенных на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ — Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ, планируется проведение мероприятия на тему «Система быстрых платежей для бизнеса» в формате видеоконференцсвязи с использованием интернет-сервиса iMind.

СБП предоставляет своим пользователям возможность выполнять платежи между физическими лицами в режиме Push, платежи физических лиц в пользу юридических лиц, граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых, в том числе за товары, транспортные, коммунальные и иные услуги, с использованием удобных способов инициализации платежей и переводов (QR-коды, мобильное приложение СБПэй1 и прочее), платежи физических лиц в пользу бюджетной системы Российской Федерации (C2G). Преимуществом для субъектов малого и среднего предпринимательства при оплате товаров через СБП по QR-коду является мгновенное поступление денежных средств, поступающих за товары и услуги на счет компании, экономия на комиссиях по эквайрингу, которую банки взимают с компаний при оплате товаров и услуг.

Для участия в данном мероприятии необходимо направить информацию (фамилию, имя, отчество, контактный номер телефона, адрес электронной почты) на электронный адрес: 71svcoffice@cbr.ru  или по телефонам:

—    (3452) 49-74-08 — Литвинцева Ольга Анатольевна,

—    (3452) 49-74-25 — Соколова Елена Сергеевна,

—    (3452) 49-74-05 — Бронников Анатолий Сергеевич.