В результате принятых прокуратурой города Радужный мер восстановлены пенсионные права гражданки

Прокуратура города Радужный по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения пенсионного законодательства.

Установлено, что пенсионный орган в апреле 2013 принял решение о назначении заявителю пенсии по старости, но не включил в трудовой стаж 2 года работы на заводе в Республике Дагестан, в связи с тем, что в трудовой книжке дата приема исправлена без заверения. При этом в трудовой книжке заявителя имелись записи о данных периодах работы.

Прокурор города Радужный направил в суд исковое заявление о возложении на пенсионный орган обязанности включить в трудовой стаж периоды работы и произвести перерасчет пенсии.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда в настоящее вступило в законную силу.