В Радужном почтили память погибших в Афганистане

Сегодня, 15 февраля, отмечается день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в парке Победы собрались десятки горожан, чтобы почтить память погибших героев и отдать дань уважения тем, кто вернулся на родную землю. Среди них – ветераны боевых действий, родные и близкие погибших солдат, общественники.

В памятном мероприятии также приняли участие глава города Радужный Наталья Гулина, председатель Думы города VII созыва Григорий Борщёв, председатель Радужнинского отделения общественной организации Российского Союза семей погибших, инвалидов и ветеранов Афганистана Галина Васькова, военный комиссар города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Виктор Лашко, представитель Общественной палаты Югры Мидхат Хасанов.

32 года назад советские войска покинули Афганистан. Так закончилась почти десятилетняя война, которая унесла жизни тысяч советских солдат. Каждый год в этот день в России вспоминают воинов, не вернувшихся с афганской войны, а также соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В завершение мероприятия память погибших героев почтили минутой молчания, к памятнику возложили цветы.