В Югре медицинские работники получат дополнительные выплаты

2030 медработников получили дополнительные выплаты за особые условия труда.

В сумме выплачено более 109 млн рублей, из которых 83,4 млн рублей – средства федерального бюджета, 25,6 млн рублей – регионального. Расчет выплат осуществлялся за фактически отработанное время с пациентами с COVID-19, сообщили в Оперативном штабе Югры.

Также согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, перерасчет выплат произведен за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медпомощи пациентами с коронавирусом.

833 медработникам и водителям скорой помощи, попадающим под эту категорию, зачислены дополнительные выплаты. В общей сумме на 86,2 млн рублей, из которых 77 млн рублей — средства федерального бюджета, 9,2 регионального бюджета.

В случае, если Вам не поступила положенная выплата или поступила не в полном размере, вы можете сообщить об этом на «горячую» линию Депздрава Югры по телефону: 8-800-100-86-03 или оставить сообщение в официальном аккаунте медицинского ведомства в инстаграм и ВКонтакте.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: vk.com