«Седьмое небо» Александра Акиева: как поддержка помогает расти

Повар повару – рознь. И это сейчас не о профессиональном мастерстве, а о бизнесе. Пять лет назад Александр Акиев из города Радужный решил уйти из найма, чтобы продолжить заниматься любимым делом, но уже в статусе предпринимателя.

Так, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, в 2018 году югорчанин впервые получил финансовую поддержку на открытие семейной кондитерской «Седьмое небо». 250 тыс. рублей от муниципалитета компенсировали часть затрат на покупку оборудования. В дальнейшем Александр не раз пользовался этой мерой поддержки, вернув в оборот предприятия более 800 тыс. рублей.

Благодаря поддержке даже в период пандемии предприниматель смог не только увеличить поток клиентов до тысячи человек в месяц, но и расширить бизнес. В 2021 году в Радужном открылась кофейня «Седьмое небо». Александр воспользовался возможностью возместить себе часть расходов на ремонт и приобретение оборудования, а также получить в аренду муниципальное имущество. Современный интерьер кофейни пришелся гостям по вкусу, также как и продукция предприятия – всевозможные пирожные, пирожки, куличи, медово-имбирные пряники. Торты – это вообще настоящее произведение искусства.

Сегодня Александр не только бизнесмен, но и член Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в своем городе. Его активность и энергия направлены на то, чтобы помогать решать насущные проблемы местного бизнес-сообщества.

Контакты:

Александр Акиев