Региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ»

В период с 16 по 25 мая 2022 года проводится региональная акция «Единая информационная неделя ЕГЭ» (далее-Акция).

Акция пройдет в целях обеспечения просвещения граждан: в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее-ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ; процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющие применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

В период Акции планируется проведение для общественности, в том числе для родителей, педагогической и ученической дней открытых дверей в образовательных организациях, предусматривающих проведение «круглых столов», брифингов, встреч с выпускниками прошлых лет, в том числе получившими высокобалльные и (или) стобалльные результаты для обмена положительным опытом, а также  обсуждения актуальных вопросов, возникающих при подготовке к экзаменам, формирование позитивного эмоционального настроя к участию в экзаменах.

В городе Радужный в рамках акции пройдут мероприятия для обучающихся 11 классов, способствующих снижению психологической напряженности и тревожности в период проведения государственной итоговой аттестации, а также на заседаниях городских методических объединений будут обсуждены актуальные вопросы проведения ГИА, ЕГЭ по учебным предметам.

23 мая в 18.00 часов МБОУ СОШ № 5 состоится родительское собрание для родителей (законных представителей) выпускников 11-х классов общеобразовательных школ города Радужный, на котором будут присутствовать заместитель начальника управления образования администрации города Радужный — муниципальный координатор ГИА, начальник отдела общего образования администрации города Радужный — член ГЭК ГИА, организаторы экзаменов, руководитель пункта проведения экзаменов, учитель подготовивший выпускников, успешно сдавших ЕГЭ.

Родители смогут задать волнующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Также на сайте управления образования работает телефон горячей линии по вопросам ГИА 2022 года 8 (34668) 34445, https://www.admrad.ru/telefon-gorjachejj-linii-gia-2022-g-raduzhnyjj/

Приказ Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 13.05.2022 № 10-П-892 «Об организации проведения региональной акции «Единая информационная неделя ЕГЭ»

Приказ управления образования администрации города Радужный от 18.05.2022 № 204 «Об участии в региональной акции «Единая информационная неделя ЕГЭ»