Разрешено ли сейчас посещать городское кладбище?

Ответ на вопрос, поступивший на телефон доверия администрации города Радужного № 073-тд от 29 апреля 2020 года:

Согласно Постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 08.05.2020 № 51 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», в округе продлено действие режима обязательной самоизоляции граждан до 31.05.2020 включительно. Граждане могут покидать места жительства (пребывания) в случаях:

— посещения учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена в соответствии с пунктами 3, 5 настоящего постановления;

— для прогулок с детьми до 14 лет в период с 08.00 часов до 10.00 часов, с 19.00 часов до 21.00 часов с обязательным соблюдением масочного режима, социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метров, использованием перчаток.

Также отмечу, что в период режима самоизоляции граждан, движение общественного транспорта по маршруту город Радужный – городское кладбище, отменено до снятия режима.

На основании изложенного, гражданам не рекомендуется нарушать установленный режим самоизоляции до его отмены, в том числе для посещения городского кладбища.