Радужный принял участие в региональной экологической акции «Помоги рыбе»

25 добровольцев пробурили более 50 лунок с целью предотвращения гибели рыбы, обитающей в озере имени В.Д. Шведцова, а также выпустили в водоём более 1000 гольянов.
Вне зависимости от возраста, рода деятельности и интересов, участников объединяло то, что они готовы вкладывать свои силы и время в заботу о природе. В числе участников: неравнодушные жители города, представители депутатского сообщества, Совета ветеранов, молодежной палаты при Думе города VII созыва, Аганского лесничества и администрации города.

Член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Мидхат Хасанов уже больше десяти лет занимается восстановлением сибирской природы: он разводит рыбу, пчел, очищает водоемы и прибрежную территорию, выращивает кедры, грибы и ягоды. К своей работе общественник привлекает молодежь – передает юным югорчанам стремление сделать природу чище, лучше.

«Такие экологические акции проводятся в Радужном уже более 12 лет. Благодаря поддержке администрации города и активности радужнинцев нам удается провести свыше ста экоакций в год, – отметил Мидхат Хасанов. Зимой под толстой коркой льда рыба задыхается. Гибнет все живое. Чтобы воздух попал в воду, мы с помощью рыболовного бура делаем отверстия в ледовой корке. Подобные воздушные ванны зимой — лучший подарок для рыбы», — продолжил общественник.

#РадужныйХМАО
#Город_семи_цветов_счастья