Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор за неуплату алиментов

Местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

Суд установил, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей, должных выводов для себя не сделал и, пренебрегая нормами морали и общечеловеческими принципами, умышленно, злостно уклонился от возложенной на него решением суда обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В результате преступных действий злоумышленника образовалась задолженность по алиментам на сумму более 550 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя и данных о личности подсудимого, суд назначил виновному наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработка осужденного.

Помощник прокурора города                                                                 Д.К. Душкова