Проект постановления «О внесении изменений в постановление администрации города Радужный от 17.07.2020 № 1075».

Прием предложений осуществляет: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Радужный. Местонахождение: Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Радужный, микрорайон 6, дом 18, помещение 18/5, кабинет 17, а также по адресу электронной почты: SbitnevaNV@admrad.ru. Контактное лицо по вопросам проведения общественного обсуждения проекта: Заместитель начальника отдела жилищной политики КУМИ администрации города Радужный Сбитнева Наталия Васильевна, телефон (34668) 25-825.
Дата начала приема заключений: 09.04.204
Дата окончания приема заключений: 19.04.2024

Городской округ Радужный
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ

от ___ .__________.2024 № ______

О внесении изменений в постановление
администрации города Радужный
от 17.07.2020 № 1075

Руководствуясь пунктами 1, 3, 4 части 1 статьи 6 Федерального закона от 27.07.2020 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», принимая во внимание пункт 3.4. Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденного постановлением администрации города Радужный от 27.09.2012 № 849:

1. Внести в приложение к постановлению администрации города Радужный от 17.07.2020 № 1075 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования городского округа Радужный Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» следующие изменения:
1.1. Абзац 16 пункта 1.2. изложить в следующей редакции:
«Жилые помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования предоставляются гражданам, указанным в настоящем пункте, и членам их семей, не имеющим жилых помещений в собственности, найме или социальном найме в городе Радужный, не получавшим меры социальной поддержки из бюджетной системы Российской Федерации на приобретение жилых помещений в собственность, не ухудшавшим жилищные условия путем отчуждения жилых помещений в течение 5 лет предшествующих обращению (за исключением лиц, указанных в подпунктах 4, 6, 12, 13 настоящего пункта), а также в случае отчуждения лицами, перечисленными в настоящем пункте, доли (-ей) в праве на жилое помещение близким родственникам (родителям, детям, полнородным братьям или сестрам).».

1.2. Подпункт 2.6.1 пункта 2.6. дополнить абзацем следующего содержания:
«- документы, подтверждающие отчуждение доли (-ей) в праве на жилое помещение близким родственникам.».
1.3. Абзац б пункта 2.8.2 изложить в следующей редакции:
«б) заявитель и (или) члены его семьи имеют жилые помещения в собственности, найме или социальном найме в городе Радужный, получали меры социальной поддержки из бюджетной системы Российской Федерации на приобретение жилых помещений в собственность, ухудшили жилищные условия путем отчуждения жилых помещений в течение 5 лет предшествующих обращению (за исключением лиц, указанных в подпунктах 4, 6, 12, 13 пункта 1.2. настоящего административного регламента, а также в случае отчуждения лицами, перечисленными в пункте 1.2. настоящего административного регламента, доли (-ей) в праве на жилое помещение близким родственникам);».
2. Приложение 1, 4 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования городского округа Радужный Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» изложить в новой редакции (приложения 1, 2).
3. Главному редактору сетевого издания «Официальный сайт администрации города Радужный» К.А. Бикбаевой обеспечить официальное обнародование настоящего постановления путем опубликования в сетевом издании «Официальный сайт администрации города Радужный».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Радужный Р.Р. Раджабова.

Глава города Радужный                                             Н.А. Гулина

Приложение 1 Приложение 2