Приказ от 18.03.2021 № 137 «Об участии во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в 2020-2021 учебном году»

П Р И К А З

от «18» марта 2021 г.                                                                            № 137

Об участии во Всероссийской акции

«День сдачи ЕГЭ родителями»

в 2020-2021 учебном году

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26.02.2021 № 10-П-172 «Об информационных днях государственной итоговой аттестации «ГИА-2021» с участием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в  целях обеспечения информационной кампании и формирования позитивной, благоприятной атмосферы среди участников, их родителей, представителей средств массовой информации по организации проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать проведение на территории города Радужный муниципального демонстрационного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ для представителей родительской общественности и средств массовой информации (далее – демонстрационный экзамен).
  2. Определить срок подачи заявлений для участия в демонстрационном экзамене до 20 марта 2021 года.
  3. Установить местом расположения пункта проведения демонстрационного экзамена Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2».
  4. Определить для демонстрационного экзамена следующую форму, сроки и продолжительность:
    • Демонстрационный экзамен проводится в письменной форме.
    • Продолжительность демонстрационного экзамена – 30 минут.
    • Время начала демонстрационного экзамена – 15.00 часов по местному времени.
    • Дата проведения демонстрационного экзамена – 25 марта 2021 года (четверг).
  5. Назначить в пункте проведения экзамена (далее – ППЭ):
  • Члена ГЭК – Екамасову М.В., начальника отдела общего образования отдела общего образования управления образования администрации города Радужный; руководителя ППЭ – Терентьеву Е.Г., специалиста-эксперта отдела общего образования управления образования администрации города Радужный.
  • Ответственного администратора ППЭ – Вардия Н.А., директора МБОУ СОШ № 2.
  • Технического специалиста по работе с программным обеспечением – Дегтяреву И.В., лаборанта МБОУ СОШ № 2.
  • Председателя комиссии по проверке работ участников – Трегубову Е.В., заместителя директора МБОУ СОШ № 2.
  • Организаторов в пункте проведения демонстрационного экзамена в соответствии с приложением.
  1. Директору МБОУ СОШ № 2 Вардия Н.А.:
    • Обеспечить оборудование ППЭ стационарным и переносными металлоискателями.
    • Издать приказ по образовательной организации о сроках, месте и продолжительности демонстрационного экзамена.
    • Подготовить в соответствии с установленными требованиями для проведения экзамена 2 аудитории проведения (аудитория № 10 – кабинет 210, аудитория № 11 – кабинет 211), рабочее помещение (штаб ППЭ) для руководителя ППЭ и представителей ГЭК.
    • Обеспечить осуществление фото- и видеозаписи проведения мероприятия и предоставление материалов в УО 28.03.2021.
  2. Председателю комиссии по проверке работ участников Е.В. Трегубовой обеспечить проведение проверки работ участников демонстрационного экзамена и предоставление протокола проверки в течение 3 рабочих дней.
  3. Ответственность за выполнение приказа возложить:
    • В части пункта 1 – на начальника отдела общего образования управления образования М.В. Екамасову.
    • В части пункта 6 – на директора МБОУ СОШ № 2 Н.А. Вардия.
    • В части пункта 7 – на председателя комиссии по проверке работ участников Е.В. Трегубову.
  4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования Е.М. Пархоменко.

Приказ № 137 от 18.03.2021 О демонстрационном экзамене