Приказ комитета финансов администрации города Радужный от 30 июня 2022 года № 13

О внесении изменений в приказ комитета финансов администрации города Радужный от 21.12.2020 № 34

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года N 590 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2022 году», принимая во внимание постановление администрации города Радужный от 09 июня 2022 года № 901 «О дополнительных условиях предоставления субсидий из бюджета города Радужный в 2022 году»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приложение к приказу комитета финансов администрации города Радужный от 21 декабря 2020 № 34 «Об утверждении форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета города субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг» следующие изменения:

1.1. В преамбуле приказа комитета финансов слова «и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» исключить.

1.2. В приложении 1:

1.2.1. В пункте 3.3, подпунктах 4.1.6, 4.1.7 пункта 4.1,  подпунктах 4.2.3, 4.2.4 пункта 4.2, подпунктах 4.3.8, 4.3.9.1 пункта 4.3, подпункте 7.4.1.2 пункта 7.4  слово «целей» исключить.

1.2.2. Сноску 7 изложить в следующей редакции:

«7. Указываются конкретные документы, установленные Порядком предоставления субсидии. В соответствии с пунктами 5, 5.1 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации в данном пункте также указывается согласие Получателя Субсидии и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление проверок соблюдения условий и порядка предоставления субсидии главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля и запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных Порядком предоставления субсидии».

1.3. В приложении 2:

1.3.1. В пункте 3.4, подпунктах 4.1.6, 4.1.7 пункта 4.1,  подпунктах 4.2.2, 4.2.3 пункта 4.2, подпунктах 4.3.4, 4.3.5.1 пункта 4.3, подпункте 7.4.1.2 пункта 7.4  слово «целей» исключить.

1.3.2. В сноске 21 слово «целей» исключить.

1.3.3. Сноску 8 изложить в новой редакции:

«8. Предусматривается в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии. Указываются конкретные условия, установленные Порядком предоставления субсидии. В соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации в данном пункте также указывается согласие Получателя Субсидии на осуществление проверок соблюдения условий и порядка предоставления субсидии главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля».

1.  Настоящий приказ вступает в силу после его подписания.
  2. Бюджетному управлению комитета финансов администрации города Радужный разместить приказ на официальном сайте администрации города Радужный.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника бюджетного управления комитета финансов администрации города Радужный С.Ч.Абдуллину.

Заместитель главы города–

председатель комитета финансов

администрации города Радужный                                                            И.В.Лукина