Память воинов – защитников Отечества почтили в Югре

Сегодня в России отмечается праздник — День защитника Отечества. В этот день в нашем городе прошла акция «Защитим память героев».

Глава города Наталья Гулина приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Г.К. Жукову. На мероприятии собрались депутаты Думы города VII созыва, члены Молодёжной палаты и Молодой Гвардии, Волонтёры Победы и представители органов власти.

Учитывая действующие в регионе ограничения в связи с COVID-19, акция прошла с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Напомним, 28 и 29 января 1918 года для защиты Советской России от внешних и внутренних врагов были созданы Красная Армия и Красный Флот. Днем рождения Красной армии принято считать 23 февраля 1918 года.

Официально праздник был установлен в 1923 году.

#ЗащитимПамятьГероев #ВолонтерыПобеды #ЗащитимВетеранов #РадужныйХМАО #город_семи_цветов_счастья #НатальяГулина