Информация о реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» в 2022 году

Развитием предпринимательской инициативы является реализация на территории города Радужный муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Радужный»,  в которой предусмотрен комплекс мер финансовой поддержки:

— субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально — значимые виды деятельности в социальной сфере, в виде возмещения части затрат: на аренду нежилых помещений; на приобретение оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов; на оплату коммунальных услуг за нежилые помещения.

— начинающих предпринимателей, в виде возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности (расходы на аренду помещений; оплата коммунальных услуг; приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель).

В 2022 году на финансирование мероприятий Программы направлено 3 569,48 тыс. рублей, из них: 3 391,00 тыс. рублей — средства бюджета автономного округа и 178,48 тыс. рублей — средства бюджета города Радужный.

В соответствии с мероприятиями Программы:

— оказана финансовая поддержка 29 субъектам малого и среднего предпринимательства:

в том числе: 20 субъектам в части компенсации арендных платежей за нежилые помещения на сумму 2 002,95 тыс. рублей; 6 субъектам в части возмещения затрат по приобретению оборудования (основных средств) на сумму 1 063,05 тыс. рублей;

1 субъекту, начинающему предпринимательскую деятельность на общую сумму 292 947,37 тыс. руб. В целях В целях формирования благоприятного общественного мнения снят репортаж о положительной практике ведения бизнеса для начинающих предпринимателей, получателей поддержки по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Радужный».

2 субъектам в целях возмещения части затрат на оплату коммунальных услуг нежилых помещений на сумму 210 530,00 тыс. руб.