Информация о реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса» в 2022 году

С 2014 года на территории города работает государственная программа Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развитие агропромышленного комплекса» утвержденную постановлением Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 30.12.2021 № 637-п.

В 2022 году в реализации программы принимает участие глава крестьянского (фермерского)хозяйства «Хуторок»  Илларионова Оксана Ярославовна по поддержке и развитию животноводства по предоставлению субсидии  на маточное поголовье, за произведенную и реализованную продукцию. По состоянию на 30 ноября 2022 года произведено и реализовано 99 957 тыс. штук куриного яйца; 98 992 тыс. штук перепелиного яйца; 3,5 тоны мяса птицы.

Обозначенные меры государственной поддержки позволяют сохранить стабильные объемы производства продукции животноводства.