Глава города Наталья Гулина встретилась с лидерами этнических общностей

На минувшей неделе в администрации города состоялась рабочая встреча с представителями органов местного самоуправления, правоохранительных органов, прокуратуры, РУФСБ и этнических общностей, по вопросам взаимодействия в сфере миграционной политики на территории муниципалитета.

Собравшиеся обсудили нововведения Федерального закона «О гражданстве РФ», в первую очередь касающиеся принятия решения о лишении гражданства Российской Федерации, постановки на воинский учет и призыва на военную службу.

Глава города предложила представителям этнических общностей более тесно работать со своими земляками, приезжающими в Радужный для трудоустройства или на постоянное место жительства. Для этого необходимо проводить профилактические беседы о недопустимости нарушения действующего в нашей стране законодательства, в том числе правил и норм поведения в принимающем сообществе.

#РадужныйТерриторияДружбы