Государственная поддержка сельскохозяйственного товаропроизводителя.

В целях реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Развитие агропромышленного комплекса», утвержденной постановлением Правительства Ханты- Мансийского автономного округа — Югры от 05.10.2018 № 344-п (далее — Постановление), администрация города Радужный наделена  отдельным государственным полномочием, включающим в себя расчет и выделение субсидий на поддержку растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства, животноводства, переработки и реализации продукции животноводства, мясного скотоводства, переработки и реализации продукции мясного скотоводства, на повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса, поддержку малых форм хозяйствования, развитие системы заготовки и переработки дикоросов.

Администрация города за счет средств бюджета города предоставляет субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям города на поддержку животноводства, переработки и реализации продукции животноводства в целях возмещения их затрат за объемы реализованной продукции собственного производства в текущем финансовом году и в декабре отчетного финансового года.

Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с Порядком расчета и предоставления субсидии на поддержку растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства, на поддержку животноводства, переработки и реализации продукции животноводства, на поддержку мясного скотоводства, переработки и реализации продукции мясного скотоводства (далее — Порядок), утвержденного Постановлением (прилагается). Порядок определяет условия и порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии.

Плановый объем субсидии на 2020 год составляет 1 776 400,00  (Один миллион семьсот семьдесят шесть тысяч четыреста) рублей.

Документы на предоставление субсидии в сроки указанные с перечне документов необходимо представлять:

• в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Радужный  по адресу: г. Радужный, 3 микрорайон, дом 22, кабинет 402, контактный телефон (34668) 24479, 25851
  • в МФЦ города Радужный, по адресу: г. Радужный, 1 микрорайон, дом 2, помещение 2/1
  • Единый портал  госуслуги

приложения:

1. Порядок.
  2. Ставки субсидий на государственную поддержку сельского хозяйства, рыбной отрасли и продукции дикоросов.
  3. Перечень документов с указанием даты их представления.
  4. Форма заявлений
  5. Форма справки
  6. Форма Соглашения
  7. Единый список получателей на 2020 — 2021 годы