Радужнинские кадеты и юнармейцы пообщались с руководством города

Очередная встреча с юными жителями города состоялась вчера, 25 февраля. В рамках городского проекта «Диалог на равных» глава города Наталья Гулина совместно со своими заместителями встретились с учащимися общеобразовательных школ, представителями кадетского класса и юнармейского движения.

«Поговорили об учёбе и дальнейших планах молодых людей, о патриотизме и городских проектах. Школьники предложили несколько отличных идей, которые нам удастся воплотить в жизнь лишь совместными усилиями», – опубликовала Наталья Анатольевна в личном инстаграм-аккаунте.

Безусловно, патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач. В радужнинских школах уделяется особое внимание военно-патриотическому воспитанию, воспитанию в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев, чувства любви к Родине, гордости за свое Отечество, подготовка молодых людей к защите Родины и службе в вооруженных силах.
Во всех общеобразовательных организациях созданы юнармейские отряды, в которых состоит – 247 человек. В школе №4 осуществляют свою деятельность два кадетских класса, в которых обучается 38 кадет.