Обращение главы города к собственникам и нанимателям жилых помещений

Уважаемые радужнинцы, вновь обращаюсь к вам с просьбой освободить эвакуационные пути в многоквартирных жилых домах от бытового и строительного мусора, а также личных вещей (велосипедов, санок, колясок и т.п.). Помните, что согласно ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.
В настоящее время проходят профилактические рейды с участием представителей комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Радужный. Во многих подъездах обнаружено имущество, оставленное без присмотра в местах общего пользования. Имущество, которое изображено на фотографиях, уже перемещено на временное хранение в специальное помещение. Собственникам колясок необходимо обращаться в ОНДиПР по г. Радужному, телефон: 8 (34668) 3-58-38.

Пожалуйста, не загромождайте свои подъезды!

Напомню, что согласно п.п. «ж» п. 16 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» запрещается размещать мебель, оборудование и другие предметы на путях эвакуации, у дверей эвакуационных выходов, люков на балконах и лоджиях, в переходах между секциями и местах выходов на наружные эвакуационные лестницы, кровлю, покрытие, а также демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир; п.п. «к» п.16 запрещается устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы. Следуя п.п. «б» п. 27 указанного постановления, запрещается размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, на эвакуационных люках) различные изделия, оборудование, отходы, мусор и другие предметы, препятствующие безопасной эвакуации, а также блокировать двери эвакуационных выходов; п.п. «в» устраивать в тамбурах выходов из зданий (за исключением квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить (в том числе временно) инвентарь и материалы.

#Профилактика_RAD #РадужныйХМАО #город_семи_цветов_счастья #НатальяГулина