2021 год — Год знаний в Югре

Сегодня, 12 февраля, на обновленной сцене Дворца культуры «Нефтяник» состоялось торжественное церемония передачи символа Года памяти и славы Году знаний в Югре.

Напомним, согласно Указу Президента Российской Федерации 2020 прошел как Год памяти и славы. Исполнительной дирекцией Года памяти и славы подведены итоги реализации Плана мероприятий по подготовке и проведению в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Года памяти и славы. На территории автономного округа в 2020 году успешно реализованы 251 мероприятие, предусмотренное Планом, в том числе 46 – всероссийского и международного уровней, 121 – регионального уровня, а также различные муниципальные проекты, акции и челленджи.

В торжественной обстановке председатель городской Думы Григорий Борщёв вручил главе города Наталье Гулиной Благодарность за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Руководитель исполнительной Дирекции Года памяти и славы Екатерина Круглова объявила благодарность Администрации города Радужный за активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации.

Наталья Анатольевна поприветствовала всех присутствующих на мероприятии, отметив  командную работу. «Очень приятно, что работа команды Администрации города отмечена на федеральном уровне. Тысячи мероприятий прошли с единой целью – почтить память наших предков и выразить благодарность за мир, который они нам подарили. Несмотря на пандемию и ограничения, мы достойно провели ушедший год. В 2021 году мы продолжим с честью нести ту ответственность, которую нам передали наши герои», – отметила Наталья Анатольевна.

Также на федеральном уровне была отмечена работа добровольцев муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» города Радужный, коллективы Радужнинского комплексного центра социального обслуживания населения и Дворца культуры «Нефтяник».

Руководитель муниципального образования Наталья Гулина от имени первого заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры Алексея Шипилова вручила Благодарственные письма координатору волонтеров муниципального проектного офиса города Радужный Елене Шмелевой и ответственной за работу с медиа муниципального проектного офиса Гульнаре Ильиной.

Благодарственные письма главы города за активное участие в подготовке и реализации мероприятий Года памяти и славы в городе Радужный вручены: общеобразовательным школам №2, №4, №6, дошкольным учреждениям №9, №10, №16, №18, радужнинскому реабилитационному центру для детей и подростков с ОВЗ и детской школе искусств.

2021 год в Ханты-Мансийском автономном округе губернатор Югры Наталья Комарова объявила Годом знаний. По словам губернатора, это будет год для каждого, кто учится и делает мир лучше, благодаря новым знаниям, навыкам – учителей, ученых, предпринимателей, создающих новые продукты, врачей, повышающих свою квалификацию ради спасения жизней, и многих других.

В завершение представители муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» передали символ Года памяти и славы представителям сферы образования: победителю окружного конкурса «Педагог-Югры 2020», учителю математики школы № 4 Раият Гусейновой; победителю Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», ученику 4 класса школы №4 Мирону Кравченко и победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике и математике – ученику 11 класса школы №4 Вячеславу Фисенко.