Архивы по дням: 02.02.2017

Видеоролик об истории войны на шести языках

В Екатеринбурге сняли очень трогательный ролик, главными героями которого стали дети разных национальностей. Они на своем родном языке (русском, украинском, казахском, грузинском, армянском и бурятском) рассказывают частные истории семей разных национальностей, переживших Великую Отечественную войну.

Постановление администрации города Радужный от 19.01.2017 № 81 (актуальная редакция с изменениями, внесенными постановлением Администрации от 09.02.2017 № 210)

О мерах по реализации решения Думы города Радужный «О бюджете города Радужный на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Гражданско-патриотическое воспитание

В Радужном 1 февраля стартовал месячник гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. В его рамках запланировано множество мероприятий, ориентированных на подрастающее поколение и призванных формировать у школьников гражданскую позицию, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Федеральное агентство по делам национальностей сообщает

30 января Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона от 05.12.2005г. № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества». Изменения направлены на устранение противоречий, которые ограничивали атаманов войсковых казачьих обществ в праве занимать должности государственной гражданской службы.

В ФАДН России прошло заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий

25 января под руководством заместителя руководителя ФАДН России Андрея Меженько в расширенном формате прошло заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей.