Учителя города примут участие в конкурсе профессионального мастерства

С 26 ноября 2018 года стартует муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель». Конкурс направлен на развитие творческого потенциала педагогов, рост профессионального мастерства педагогических работников муниципальной системы образования, распространение положительного педагогического опыта.

Основными задачами конкурса являются: выявление талантливых, творчески работающих педагогов города, их поддержка и поощрение; распространение педагогического опыта лучших учителей города; формирование позитивного общественного мнения о деятельности педагогов.

Участники конкурса «Лучший учитель» стали представители шести школ города, которые прошли через конкурсные испытания:

1. «Методический семинар», на котором участникам представят свой профессиональный опыт как опыт, сформировавшийся при взаимодействии с коллегами: учителями различных предметов, педагогами и специалистами образовательных учреждений разных типов и видов, родителями учеников, общественными организациями, работниками науки, культуры, сферы здравоохранения, представителями других сфер.
  2. «Учебное занятие» – проведение урока в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
  3. «Разговор с учащимися». На данном мероприятии конкурсанты покажут свое умение вести обсуждение с учащимися актуального для них вопроса.

В конкурсе принимают участие шесть педагогов школ города. В состав жюри конкурса войдут опытные педагогические работники, имеющие первую или высшую квалификационную категории.