Путь к успеху молодых педагогов

17 января состоялся практико-ориентированный семинар для молодых педагогов «Путь к успеху».

Сегодня в школах города работают молодые педагоги, чей педагогический стаж составляет менее трех лет и возрастом до 35 лет. Из них есть учителя, которые пришли работать в школы в текущем 2018/2019 учебном году. Именно для таких молодых учителей управление образование и молодежной политики организовало проведение на базе МБОУ СОШ № 3 семинара «Путь к успеху».

Семинар был подготовлен руководителем городского методического объединения учителей психологов Ульяновой Натальей Викторовной, педагогом-психологом МБОУ СОШ № 3.

Цель семинара заключалась в укреплении навыка эффективного взаимодействия  «учитель-ученик», через изучение технологии реагирования на проблемное поведение обучающихся в урочное и внеурочное время.

Задачи:

• формирование внутренней позиции успешного педагога;
  • развитие профессионально важных качеств в области коммуникации «ученик-учитель»;
  • проигрывание ситуаций проблемного поведения обучающихся, нахождения эффективных способов реагирования на них;

Значимость данного мероприятия заключается в оказании практической помощи молодому учителю  расширить свои психолого-педагогические знания и умения в коммуникативной сфере «учитель-ученик» и  успешно пройти профессиональную адаптацию.

В семинаре приняли участие молодые педагоги всех школ города. Все участники мероприятия высоко оценили актуальность обсуждаемой темы, доступность представленного материала, практическую значимость полученных знаний.