Первый год на посту главы города

4 октября исполняется год с тех пор, как главой Радужного стала Наталья Анатольевна Гулина. В связи с этим событием мы хотели взять у нее интервью и расспросить о том, как изменился город за это время, каким выдался год, но глава города справедливо заметила, что об этом лучше расскажут сами радужнинцы.

Своими взглядами и мнениями с нами поделились обычные горожане разного возраста и рода деятельности.

Эдуард Минахметов, спортсмен: «Каждый день замечаю, как меняется наш Радужный! Всего и не перечислишь: легче, наверное, сказать, что еще остается сделать, чем о том, что уже было сделано для города и его жителей.

Хотелось бы отметить грамотную политику местной власти, а именно нашего мэра, мотивирующую нас, молодых и активных, всячески участвовать в преображении любимого города. Появляется желание делать что-то полезное для Радужного, следуя ее примеру».

Иван Онайко, музыкант, нефтяник: «Несмотря на то, что большая часть моего времени проходит на работе, я замечаю, как меняется Радужный. Приятно за этим наблюдать: ремонт дорог, оборудование безопасных пешеходных переходов на дорожных участках с оживленным движением, обустройство городской площади, обновление детских площадок, масштаб городских мероприятий и многое другое… Есть к чему стремиться, а главное, чем гордиться в нашем чистом и ярком городе!»

Анжела Имашева, педагог: «Недавно моя семья переселилась из ветхого общежития, расположенного в микрорайоне Южном. Поскольку здание несколько лет находилось в аварийном состоянии, нашей семье с несовершеннолетними детьми было невозможно там жить. Ранее просьбы о переселении оставались без внимания. Благодаря поддержке Натальи Анатольевны и содействию отдела жилищной политики, в феврале 2019 года жильцов общежития переселили. Моей семье предоставили квартиру в капитальном доме – теплую, светлую, с ремонтом. Хочу сказать огромное спасибо главе города

Татьяна Александровна, пенсионерка: «С Натальей Анатольевной я встретилась случайно летом на площади Дружбы народов. Она вместе с коллегами осматривала качество работ по укладке тротуарной плитки. Это послужило поводом обратиться к ней и озвучить давно наболевшую проблему жителей 9 и 10 микрорайонов: тротуар по улице Юности на тот момент находился в очень плачевном состоянии. Плитка на нем была разрушена в нескольких местах полностью. Мне понравилось, что глава города сразу отреагировала. И в этот же день рабочие приступили к ремонту злополучной дорожки.

Спасибо всем, кто принял участие в устранении данной проблемы. Хотелось бы еще увидеть ограждение вдоль этого тротуара, от улицы Парковой до улицы Новая, потому что весь участок остается опасным, так как прилегает вплотную к автодороге.

Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем Наталья Анатольевна также быстро реагировала на обращения простых граждан и заставляла подвластные ей структуры городского хозяйства вовремя отвечать на жалобы и просьбы жителей города. Очень хочется, чтобы наш Радужный с каждым годом становился всё краше и уютнее; чтобы жили и работали, росли и учились в нем неравнодушные граждане!»

Это лишь некоторые из полученных нами отзывов от радужнинцев, но именно они отражают мнение большинства горожан. Год был непростым, но очень продуктивным. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто оглянуться вокруг.

Глава города всегда открыта для новых предложений и идей. Их можно высказать как на личных приемах, так и в социальных сетях, направив свое обращение Наталье Анатольевне. Многие радужнинцы уже успели оценить такой подход. Руководителю муниципалитета доверяют, к ней прислушиваются и не боятся обратиться за помощью. Не это ли лучший показатель успешной работы?

Мирослава Акинфиева, газета «Новости Радужного»