Обращения граждан — на особом контроле

В администрации города прошло рабочее совещание по рассмотрению обращений граждан в ходе личного приема к Губернатору Югры. На данный момент это две жалобы: на некачественную работу управляющей компании, обслуживающей 5 дом 9 микрорайона, и промерзание стены многоквартирного дома по адресу 3-18.

На встрече глава города Наталья Гулина поручила ответственным специалистам в кратчайшие сроки разработать четкие действия по решению данных проблем.

Но уже сегодня стало известно, что жители, так называемого «финского» дома будут приглашены на общее собрание собственников, на котором специалисты подробно расскажут об имеющихся вариантах управления домом – замена управляющей компании, создание ТСЖ или непосредственное управление.

«Местная власть максимально приближена к решению проблем горожан. Работа ведется в постоянном режиме – это и письменные обращения, и личные приемы, и выезды к заявителям. Мы готовы совместными усилиями находить выход из непростых житейских ситуаций», – отметила Наталья Гулина.