Вынесен приговор в отношении жителя г.Радужный по факту оскорбления и применения насилия в отношении представителей власти

Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 и ст.319 УК РФ (оскорбление представителей власти и применение насилия опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что в мае 2018 года подсудимый применил в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей насилие, опасное для жизни и здоровья, после чего продолжая свои противоправные действия, публично оскорбил полицейских.

По результатам рассмотрения дела по существу, суд, с учетом позиции прокурора города, приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора города В.О. Караева