В Югре окажут господдержку малым и средним предприятиям в связи с введением режима повышенной готовности

Правительство Югры в ходе очередного заседания, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, одобрило ряд документов, разработанных в соответствии с постановлением главы региона о введении в Югре режима повышенной готовности для противодействия завозу и распространению новой коронавирусной инфекции, а также решений регионального оперативного штаба, прошедшего накануне в Сургуте.

В частности, принятые документы касаются поддержки предприятий малого и среднего предпринимательства, являющихся арендаторами государственного имущества автономного округа, земельных участков, в том числе государственная собственность на которые не разграничена; перепрофилирования коечного фонда на период инфекции; денежной компенсации за двухразовое питание обучающихся определённых категорий.

«Предприятиям малого и среднего бизнеса, являющихся арендаторами государственного имущества автономного округа, земельных участков, в том числе не разграниченных, предлагается предоставить отсрочку на полтора года — до 10 января 2022 года — по арендным платежам, начисленным за период с 1 марта 2020 года по 31 июля 2020 года с возможностью продления сроков», — отметил Геннадий Бухтин.

«Количество предпринимателей по земельным участкам и объектам недвижимости предварительно составляет порядка 6 тысяч. Суммы, которые подлежат перераспределению в период на полтора года ориентировочно 30-32 миллиона рублей», — добавил директор департамента по управлению государственным имуществом Югры Юрий Якубенко.